Мэр Магадана Сергей Абрамов: “Мы будем вкладывать средства в развитие магаданского “Дворца детского и юношеского творчества”, так как фактически это учреждение несет функцию главного центра дополнительного образования для детей со всей Колымы”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в ДДЮТ побывала комиссия, которая оценила готовность дворца к новому учебному году. Во главе с мэром Магадана Сергеем Абрамовым представители пожнадзора, управлений образования и роспотребнадзора побывали во всех помещениях учреждения. Магаданский Дворец детского и юношеского творчества – это крупнейший в регионе центр дополнительного образования. На базе дворца действуют 160 различных кружков и объединений, в которых занимаются более 2000 тысяч человек. По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, техническая оснащенность и готовность помещений к 01 сентября получила высокую оценку проверяющих. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Воспитанники ДДЮТ достойно представляют Магадан не только на всероссийских, но и на международных творческих конкурсах. С ребятами здесь работают талантливые, увлеченные педагоги, которые передают свою увлеченность детям”. – Подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. – “Считаю, что это учреждение требует особого внимания и финансовых вложений, так как, по сути, дворец выполняет функции регионального центра детского юношеского творчества. Периодически сюда съезжаются школьники со всей Колымы для участия в различных мероприятиях”.








Колымские колонки