Прокуратура потребовала в судебном порядке обязать МБУ г. Магадана «Магаданский городской лесхоз» получить лицензию по тушению лесных пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана проведена проверка исполнения законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с лесными пожарами, их последствий на территории областного центра.

Установлено, что муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Магаданский городской лесхоз» является организацией, осуществляющей деятельность по тушению лесных пожаров на территории муниципального образования «Город Магадан».

В соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по тушению лесных пожаров подлежит лицензированию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Однако в нарушение данных требований МБУ г. Магадана «Магаданский городской лесхоз» осуществляет свою деятельность по тушению лесных пожаров, не имея соответствующей лицензии.

В связи с выявленными нарушениями городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением с требованием обязать учреждение получить лицензию по тушению лесных пожаров.








Колымские колонки