К административной ответственности привлечено 483 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений в сфере миграционного законодательства территориальными подразделениями Отдела ФМС России по Магаданской области на постоянной основе проводятся мероприятия иммиграционного контроля.

На основе разработанных планов осуществляет межведомственное взаимодействие по организации и проведению совместных мероприятий по проверке режима пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, физических и юридических лиц, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудниками ОФМС России по Магаданской области и его подчиненными подразделениями, самостоятельно и совместно с заинтересованными органами исполнительной власти с целью выявления фактов нарушений миграционного законодательства за 6 месяцев 2013 года проверен 1 391 объект, в том числе жилого сектора, строительства, промышленности, торговли, сельскохозяйственных объектов, бытового обслуживания.

По результатам проверок выявлено 821 административное правонарушение. Привлечено к административной ответственности 483 иностранных гражданина, нарушивших миграционное законодательство, 205 граждан Российской Федерации и должностных лиц, нарушивших законодательство как принимающая сторона и 133 работодателя, незаконно использующих иностранную рабочую силу.

По материалам административных правонарушений должностными лицами ОФМС вынесено решений о наложении штрафов на сумму – 5 922,5 т.р. Взыскано и перечислено в областной бюджет штрафов на общую сумму 4 495,5 т.р.








Колымские колонки