Представителями Магаданской области на II смене в ВДЦ «Океан» стали несколько коллективов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В «Океане» завершилась вторая летняя смена, которая объединила три программы: «Дети Мира», «Шоу-мастер» и VI Всероссийский слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дороги без опасности».

Их участниками стали 1200 детей из 25 субъектов Российской Федерации, а также делегация Лаосской Народно-Демократической Республики. Магаданскую область представили 35 школьников. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

Содержание программы «Дети Мира» направлено на организацию отдыха, дружеского знакомства, межличностного и межкультурного общения детей из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году впервые ее участниками стали дети из Лаоса. В программе смены: разучивание игр, песен, проведение уроков русского языка для иностранцев, организация прогулок, путешествий, экскурсий в музеи г. Владивостока, купание в море, массовые мероприятия, занятия в творческих студиях, конкурсы в рамках III Фестиваля-конкурса детского творчества, спортивные соревнования в рамках V Молодёжных спортивных игр стран АТР, знакомство с национальными кухнями стран-участниц и многое другое.

Представителями Магаданской области на смене стали: сборная женская волейбольная команда п. Стекольный Хасынского района, п. Омсукчан, п. Ягодное, двое воспитанников МБОУ ДОД г. Магадана «ДЮСШ №1» - участников соревнований по лёгкой атлетике, журналисты из МАОУ «Гимназия (английская), а также солист народного ансамбля академии народного танца «Колымские звездочки», представивший русский народный танец в рамках Фестиваля детского творчества.

Участниками программы «Шоу-мастер» стали учащиеся 9-11 классов – организаторы досуга в школах, клубах по месту жительства, в детских и молодежных объединениях (организациях), победители различных творческих конкурсов, участники команд КВН. В основе содержания программы: знакомство с основами досуговой культуры, разработка и подготовка досуговых проектов, знакомство с различными профессиями в сфере художественного творчества, приобретение опыта проживания и обучения в многонациональной среде. В смене приняли участие 16 подростков, представителей г. Магадана, а также Ольского, Хасынского, Омсукчанского, Тенькинского, Среднеканского и Северо-Эвенского районов Магаданской области.

Активисты клубов юных инспекторов движения приняли участие в VI Всероссийском слёте-конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Дороги без опасности». Магаданскую область достойно представила команда ЮИД МБОУ «СОШ с УИОП №4» г. Магадана.

ОГБУ «Молодёжный центр» выражает благодарность членам комиссии по вопросам регионального взаимодействия с ВДЦ «Океан»: специалистам управления образования мэрии г. Магадана, управления культуры мэрии г. Магадана, комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области, управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана за активное содействие в формировании делегаций!








Колымские колонки