Камаз поможет погасить долги перед коммунальщиками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В счет взыскания задолженности за отопление и водоснабжение судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела № 2 УФССП России по Магаданской области арестовал грузовик «КАМАЗ».

Житель Магадана задолжал в общей сложности 40 тыс. рублей за коммунальные услуги, предоставленные ОАО «Магаданэнерго» и МУП «Водоканал». В январе текущего года в отношении должника возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу этих компаний, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебные приставы-исполнители сталкиваются с данным гражданином не в первый раз. Ранее исполнительное производство в отношении него возбуждалось в мае 2012 года, в декабре того же года денежные средства в счет погашения задолженности в пользу коммунальных служб были взысканы.

В начале 2013 года история повторилась. Телефонные разговоры с судебным приставом-исполнителем на должника не имели абсолютно никакого воздействия. Он открыто заявлял, что платить за коммунальные услуги отказывается. Официально должник нигде не работает. По месту жительства он не проживает, жилье сдает квартирантам, от судебного пристава-исполнителя скрывается.

Благодаря бдительности судебного пристава-исполнителя должник был обнаружен на даче у родственников. Во время исполнительных действий сопротивление он не оказывал. Сразу после ареста должник связался с судебным приставом-исполнителем и предложил оплатить долг перед коммунальщиками. В случае погашения задолженности в полном объеме, арест с грузовика будет снят.








Колымские колонки