В Среднеканском районе готовятся к выборам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 октября жители района будут выбирать депутатов районного Собрания представителей IV созыва.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, окружная избирательная комиссия района уже провела семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, на котором еще раз были озвучены и проработаны все организационные моменты проведения выборов. Подробно на семинаре рассмотрели процедуру оформления протоколов по итогам выборов.

В настоящее время в окружных избирательных комиссиях проходит досрочное голосование. В участковых избирательных комиссиях продолжается работа со списками избирателей. Кстати, в этом году в Среднеканском районе стало на одну участковую избирательную комиссию больше, теперь их пять.

В связи с этим поменялись некоторые границы участков. Если раньше избиратели голосовали на двух участках в поселке Сеймчан, то в этом году они будут голосовать на трех.

Для участия в выборах на должность депутатов Собрания представителей Среднеканского района зарегистрировано 19 кандидатов. Численность же депутатского корпуса районного Собрания представителей составляет 15 человек



Новости по теме






Колымские колонки