Студенты магадана вышли на улицы города с листовками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается акция «Судебные приставы – детям», организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Сегодня в районе торгового центра «Восход» и магазина «Олимп» волонтеры – студенты Северо-Восточного государственного университета раздавали прохожим буклеты с названием «Всё об алиментах», содержащие как разъяснительную информацию о порядке взыскания алиментной задолженности, так и данные о работе УФССП России по Магаданской области в части работы с неплательщиками.

Как отметил Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Николай Николаевич Жуков, волонтеры с удовольствием участвуют в этом мероприятии, они понимают, что могут реально помочь детям.

- Участие в акции студентов стало уже традиционным. Имеет место здесь, конечно же, и воспитательная работа: студенты, раздавая листовки прохожим, сами читают их и становятся осведомленными о проблеме взыскания алиментов. Они, к тому же, узнают, сколько детей в Магаданской области обделены родительской заботой, какие принудительные меры применяются к нерадивым родителям и делают для себя соответствующие выводы, - сказал Николай Николаевич.

За два часа в рамках акции студенты раздали магаданцам более 200 буклетов.








Колымские колонки