Алексей Мостовщиков: Позитивно видеть такую активную и неравнодушную молодежь, которой со временем можно доверить власть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую пятницу, 17 мая, заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Алексей МОСТОВЩИКОВ встречался в областной юношеской библиотеке с учащимися восьмых классов школы №30.

Общались на тему «Власть - молодежи». В зале библиотеки собралось около 30 школьников с активной жизненной позицией. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы. В начале беседы Алексей рассказал ребятам о том, как начинал свой путь в предпринимательстве, общественной жизни и политике; с какими трудностями столкнулся и как решал бесконечно возникающие проблемы.

«В ходе общения мы сошлись на том, что для достижения успеха в каком-либо деле необходимо, прежде всего, неутомимое желание и интерес к своему начинанию, - делится впечатлениями Алексей Мостовщиков. – Так же важно проявлять стрессоустойчивость и терпение на пути к своей цели. Так как ученики, с которыми я общался, стоят на пороге своего первого выпускного, то им уже сейчас важно вести активную общественную жизнь и по возможности подрабатывать во время каникул. Чем больше они будут уделять этому внимание, тем скорее достигнут успеха в том или ином начинании», - считает молодой политик.

Алексей Мостовщиков рассказал о законотворческом направлении работы Молодежной общественной палаты при региональном парламенте. Особый интерес не только школьников, но и учителей, сотрудников библиотеки вызвали законотворческие инициативы, связанные с молодыми специалистами и инвалидами детства. Ребята заинтересованно расспрашивали Алексея, как вступить в Молодежную палату. Заместитель председателя МОП призвал слушателей использовать данную площадку для инициирования вопросов, волнующих молодежь, и для развития собственной личности.
Повышенное внимание ребят привлек также рассказ Алексея Мостовщикова о деятельности регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей, которое он возглавляет, и Молодежной биржи труда.

«Многие старшеклассники захотели подработать сейчас и задумались о развитии своего бизнеса в будущем. Некоторые из них хотели бы потрудиться в нашем рекламном агентстве «Твой выбор». Думаю, это пойдет им на пользу. Вообще, очень позитивно видеть такую активную и неравнодушную молодежь, которой со временем можно доверить власть, - подытожил свои впечатления о встрече Алексей Мостовщиков.








Колымские колонки