Колымским полицейским закупят спецсредства за счет областного бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В регионе будет разработана областная программа профилактики правонарушений.

Как сообщил и. о. начальника управления по координации правоохранительной деятельности Григорий Манха, программа «Обеспечение безопасности и профилактика правонарушений в Магаданской области в 2014-2018 годах» будет разработана для содействия правоохранительным органам региона. Решение об этом приняла сегодня администрация Магаданской области.


«Реализация этой областной целевой программы позволит повысить уровень материально-технического обеспечения органов исполнительной власти Магаданской области, необходимого для обеспечения безопасности граждан, сохранности имущества, будет способствовать сокращению количества преступлений, совершаемых на территории», - сообщил и. о. начальника управления.

Объем финансирования программы составит 166 млн. рублей.

Как отметил Григорий Манха, финансирование из областного бюджета прежних областных целевых программ, направленных на приобретение, установку и функционирование технических средств видеонаблюдения в местах массового пребывания людей позволило снизить уровень преступности в общественных местах в 2012 г. на 9,8% (831 против 921).



Новости по теме






Колымские колонки