Магаданские единороссы готовятся к предстоящему ХI cъезду Партии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании президиума Магаданского регионального политсовета партии "Единая Россия" в минувший четверг обсуждено более 20 вопросов. Наиболее важные из них- о подготовке к предстоящему ХI cъезду Партии (21-22 в ноября в Санкт-Петербурге) и региональной партконференции, приближающимся выборам в некоторые муниципалитеты области, начале отопительного сезона в Среднеканском районе, а также взаимодействию с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России", сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального партии "Единая Россия"

"Основным на съезде станет вопрос о социально-экономической ситуации в стране, который мы предварительно обсудим 22 октября на региональной конференции применительно к нашей территории, - подчеркнул, открывая заседание президиума, секретарь политсовета Владимир Васильчук .

- Кроме того, будет рассмотрен ход реализации партийных проектов, обсуждены изменения в Устав Партии для приведения его в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. В частности, в Уставе надо прописать норму проведения предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам, которые мы выдвигаем на выборах всех уровней (праймериз), а также необходимое участие единороссов в проведении предвыборных дебатов и дискуссий.

Надо сказать, что раньше различные актуальные вопросы и проблемы обсуждались в региональных политклубах, - пояснил Васильчук. - Действует клуб социально-консервативной политики и при нашем партийном отделении, на заседания которого приглашаются представители различных общественных формирований.

Сейчас стоит задача более активного участия Партии в общественных дискуссиях, чтобы люди получали более полное представление о наших позициях по самому широкому кругу тем".

Никаких возражений подобная постановка вопроса не вызвала. О положении дел в Среднеканском районе, где отопительный сезон наступил с задержкой, доложил член президиума Эдуард Козлов, который в сентябре был направлен туда вместе с руководителем региональной контрольно-ревизионной комиссии Владимиром Маловичко для выяснения всех обстоятельств.

Действия местного руководства не соответствуют реально сложившейся ситуации, сообщил Козлов. Президиум решил применить к виновным меры партийного наказания.

Что касается взаимодействия региональных отделений "Единой России" и "Опоры России", на заседании президиума речь шла предложениях "ОР" по упрощенной системе налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Руководитель регионального отделения "Опоры" Рафаэль Торосянц предложил внести изменения в областной закон 1178 от 29 июля т. г. (предлагается расширить перечень предпринимательской деятельности, подпадающей под льготное налогообложение и, возможно, снизить ставку налога до 5%).

Поскольку данный вопрос связан с уменьшением доходной части бюджета, для его проработки решено создать рабочую группу по рассмотрению предложений. В ее состав войдут представители "Единой России" и "Опоры России", депутаты-единороссы, специалисты отдела экономики областной администрации.

На заседании были утверждены списки стипендиатов регионального отделения "Единой России" по программам "Одаренные дети" и "Спортивная Россия" в новом учебном году. Единороссы Колымы включатся также в новую партийную программу "Россия: мы должны жить долго" (она предполагает содействие реализации государственной политики по преодолению демографического кризиса путем создания благоприятных условий для ведения здорового образа жизни, внедрения здоровьесберегающих и здоровьевосстанавливающих технологий).

Людмила Одынец.








Колымские колонки