Численность экономически активного населения Колымы составляет 99,2 тыс. человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам обследования населения по проблемам занятости, численность экономически активного населения в январе-марте 2013 года составила 99,2 тыс. человек, из них 96,2 тыс. человек были заняты в экономике.

Общая численность безработных по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизилась на 17% и составила 3,0 тыс. человек, сообщает Магаданстат.



Доски бесплатных объявлений




В январе-марте 2013 года в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 1,6 тыс. человек, что на 21% меньше, чем год назад.

По данным управления государственной службы занятости населения администрации Магаданской области, в марте 2013 года организации заявили в органы государственной службы занятости о своей потребности в работниках в количестве 5299 человек, что на 8% больше, чем в марте предыдущего года. Нагрузка не занятого трудовой деятельностью населения, зарегистрированного в органах государственной службы занятости, на 100 заявленных вакансий в среднем по области составила 34,3 человека. Вместе с тем напряженная ситуация на регистрируемом рынке труда сохраняется в Ольском районе – 670 человек на 100 заявленных вакансий.

В январе-феврале 2013 года среднесписочная численность работников крупных, средних и малых организаций (без учета совместителей) составила 68,2 тыс. человек и по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года практически не изменилась.








Колымские колонки