Заявление на получение ИНН магаданцы могут подать в электронном виде через Интернет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сайте УФНС России по Магаданской области реализована возможность постановки на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства (пребывания) на основании заявления, поданного через Интернет.

Направление заявления и получение информации о результатах его рассмотрения осуществляется с помощью online-сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет», размещенного на главной странице сайта. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

То есть гражданин, не посещая инспекцию, может заполнить заявление и направить его в режиме on-line. Для этого необходимы лишь персональные данные и доступ к сети Интернет. После отправления заявления ему присваивается регистрационный номер. С этим номером и паспортом налогоплательщику необходимо прийти в инспекцию для получения Свидетельства о постановке на учет. Если вы хотите получить Свидетельство повторно (например, в случае его утраты), то необходимо дополнительно представить квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей за повторную выдачу Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Для получения ИНН на несовершеннолетних детей (в возрасте до 14 лет), представитель физического лица (опекун) с документом, удостоверяющим личность, должен представить в налоговый орган заявление, свидетельство о рождении и документ, удостоверяющий регистрацию по месту жительства ребенка.








Колымские колонки