Сегодня в Магадане стартует открытый народный чемпионат "Формула Авторадио"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение месяца автолюбители будут ежедневно соревноваться в заездах по Магадану и его окрестностям. Но главное - не время прохождения маршрута, а безопасность движения.

Безопасность на дорогах - главная цель акции "Формула Авторадио". Проблема эта актуальная, с учетом количества аварий на улицах столицы Колымы. Открытый народный чемпионат готовился давно, акция масштабная не только по замыслу, но и по воплощению.

Большие городские гонки проводят радиостанция "Авторадио-Магадан", телеканал "МТК-Видео" и Госавтоинспекция Колымы. Правила просты: участники на личных автомобилях любых марок и года выпуска ежедневно стартуют в 10 утра. Помимо них в машине будут находиться корреспондент "Авторадио-Магадан" и автоинспектор. Они будут следить за временем прохождения дистанции.

Отметки об отсутствии нарушений правила дорожного движения ставят сотрудники Госавтоинспекции на специальных пунктах. Для регистрации достаточно прислать СМС со словом "АВТО", имя и контактный телефон на номер 18-03.

Как сообщили сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, победителей наградят в нескольких номинациях. Отметят самую обаятельную автоледи, владельца самой оригинальной машины и самого жизнерадостного водителя. А главный приз - большой кубок "Авторадио" и комплект резины достанутся самому аккуратному на дороге участнику.








Колымские колонки