«Магаданэнерго» наградило судебных приставов за хорошую работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Магаданэнерго» наградило судебных приставов за успешное сотрудничество. Активное взаимодействие с ведомством помогает энергокомпании сокращать задолженность потребителей.

С начала 2013 года судебные приставы взыскали в пользу ОАО «Магаданэнерго» более 25 миллионов рублей.

Благодарственные письма и подарки вручили Наталье Кравцовой из городского отдела судебных приставов №1, которая уже три года работает с «Магаданэнерго». Только в марте 2013-го ей удалось взыскать в пользу компании более 700 тысяч рублей. Долгое время с энергетиками сотрудничает и Ирина Виниченко из городского отдела №2. Ее отметили также за героизм при исполнении служебных обязанностей. В марте 2013-го она попыталась арестовать автомобиль должника. Его реакция на работу пристава оказалась неадекватной. Он неожиданно сел в свой автомобиль и наехал на судебного исполнителя. Долг магаданца перед энергокомпанией составлял более 140 000 рублей. После происшествия он полностью рассчитался с ОАО «Магаданэнерго».

«Мы приняли решение наградить тех приставов, с которыми плодотворно сотрудничаем. Мы благодарны им за добросовестную работу, высокий профессионализм и ответственный подход к взысканию задолженности в пользу ОАО «Магаданэнерго», - рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева.








Колымские колонки