Магаданские судебные приставы арестовали за долги обогатительную фабрику ЗАО «Серебряная компания»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 арестов имущества, принадлежащего закрытому акционерному обществу «Серебряная компания», произведено судебными приставами во исполнение решения суда.

Исполнительное производство в отношении ЗАО «Серебряная компания», взыскателями по которому являются физические и юридические лица, находится на исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области. Долги данного предприятия по налогам, заработной плате, административным штрафам и страховых взносов составляют более 5 миллионов рублей. Такую сумму задолженности компания накопила с 2011 года.

В целях взыскания задолженности в пользу взыскателей судебным приставом-исполнителем осуществлен арест расположенной в Омсукчанском районе обогатительной фабрики стоимостью 2 млн. руб., 7 единиц автотранспорта на сумму 420 000 рублей, 3 единиц тяжелой техники на 1 050 000 рублей, квартиры в посёлке Дукат площадью 55 кв. м стоимостью 100 000 рублей (стоимость арестованных объектов имущества указана предварительная). Кроме того, наложен арест на хвостохранилище отходов обогащения – сооружение общей площадью 53 000 кв. м, расположенное в Омсукчанском районе в 15 км от п. Дукат, предварительная стоимость которого составила 500 000 рублей.

После сбора и оформления всей необходимой документации арестованное имущество будет передано на оценку и реализацию в ТУ Росимущества в Магаданской области.








Колымские колонки