Клиенты Северо-Восточного банка Сбербанка России, проживающие в Магаданской области, получили возможность открывать он-лайн вклады через систему «Сбербанк-ОнЛайн»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате перехода Северо-Восточного банка на новую ИТ-платформу, стартовавшего на территории Магаданской области с 11 января т.г., колымчане получили возможность самостоятельно открывать он-лайн вклады с помощью системы «Сбербанк-ОнЛайн».

В ближайшей перспективе – после внедрения новой ИТ-платформы на других территориях обслуживания Северо-Восточного банка (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Чукотский АО) – данный сервис станет доступен и жителям этих субъектов РФ.

Вклады «Сохраняй ОнЛайн», «Пополняй ОнЛайн» и «Управляй ОнЛайн» являются аналогами известных клиентам Сбербанка депозитов «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй». Однако у них есть и отличительные особенности - ставки по вкладам, которые клиенты самостоятельно открывают через систему «Сбербанк-ОнЛайн», на 1% выше ставок по аналогичным вкладам, открываемым в офисах банка. К основным преимуществам онлайн-вкладов можно отнести их доступность и удобство совершения операций.

Для работы с вкладами в системе «Сбербанк-ОнЛайн» клиенту необходимо в офисе банка заключить универсальный договор банковского обслуживания. Обязательным условием УДБО является наличие у клиента основной дебетовой международной карты Сбербанка (при ее отсутствии на момент обращения клиенту сразу выдается карта Сбербанк-Maestro “Momentum”). С помощью карты через банкомат или информационно-платежный терминал клиент банка получает постоянный пароль и идентификатор пользователя на доступ в программу. Непосредственно для открытия вклада потребуется зайти в систему интернет-банка, выбрать интересующий вклад и определить нужные параметры (валюту, размер вклада и его срок). Любой раздел программы содержит пошаговые инструкции, следуя которым на совершение необходимой операции потребуется минимум времени. Дополнительную информацию по УДБО и системе «Сбербанк-ОнЛайн» можно получить по бесплатному круглосуточному телефону контактного центра Сбербанка 8-800-555-55-50 или на сайте банка www.sberbank.ru

«Внедрение опции по открытию он-лайн вкладов привлечет дополнительное внимание к «Сбербанк ОнЛ@йн», прежде всего, тех наших клиентов, для которых проведение операций через интернет является делом привычным и несложным. Вместе с тем, Северо-Восточный банк будет уделять особое внимание повышению финансовой грамотности всех своих клиентов. Выстраиваемая банком система обслуживания через альтернативные каналы: «Сбербанк-ОнЛайн», «Мобильный банк», банкоматы, информационно-платежные терминалы, «Автоплатеж», - должна стать понятной и доступной всем желающим. Научившись пользоваться новыми предложениями, наши клиенты получат возможность совершать самые востребованные банковские операции в любое удобное для них время и в любом месте, без привязки к режиму работы офисов и ожидания в очередях»,- отметил председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России А.Золотарёв.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки