Житель Магадана посредством сети интернет осуществил заказ неустановленному лицу в Республике Словения о пересылке ему производного наркотического средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уголовное дело о получении наркотика посредством сети интернет прокурором города Магадана направлено в суд

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города, обвиняемого по ч. 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств), ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств) УК РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Следственным отделом РУФСКН России по Магаданской области установлено, что в мае 2012 года житель Магадана посредством сети интернет осуществил заказ неустановленному лицу в Республике Словения о пересылке ему производного наркотического средств ТМСР-018 в город Магадан.

Обвиняемый преследовал цель незаконного обогащения, поскольку собирался сбывать данный наркотик на территории города лицам, его употребляющим. Отправление, содержащее наркотик в особо крупном размере, посредством почтовой связи пересекло границу России и доставлено в Магадан, где в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия было обнаружено и изъято.

Настоящее преступление, фактически, направлено не только на подрыв здоровья населения страны, но и против интересов России как отдельного государства, за совершение которого не зря предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Дело направлено прокурором в Магаданский городской суд.








Колымские колонки