На Аркагалинской ГРЭС ремонтируют котел №7


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданэнерго началась подготовка к зиме 2013-2014гг.

В филиалах ОАО «Магаданэнерго» стартовала подготовка к отопительному сезону 2013-2014гг. Одними из первых ремонтную компанию начали на Аркагалинской ГРЭС, там вывели в капитальный ремонт котел высокого давления №7, сообщает пресс-служба компании.

Работы ведут специалисты ОАО «Магадаэнергоремонт» (дочерняя компания ОАО «Магаданэнерго»). Энергетики ремонтируют основное и вспомогательное оборудование котла, а в частности меняют водяной экономайзер. Он представляет собой систему труб, согнутых в вертикальные змеевики, в которых питательная вода перед подачей в котёл подогревается уходящими из агрегата дымовыми газами, с целью эффективного использования продуктов горения.

На капитальный ремонт котлоагрегата ОАО «Магаданэнерго» потратит почти 10 млн. рублей. Работы завершат в соответствии с графиком 16 марта. После этого 45 метровый агрегат включат в работу на двое суток. За это время энергетики проверят его исправность и работоспособность.
АрГРЭС резервная электростанция ОАО «Магаданэнерго». Оборудование высокого давления здесь запускают в случае аварий на ЛЭП и сбоев в работе Колымской ГЭС. Чтобы резервные котлы, турбины и вспомогательные агрегаты работали надежно, энергетики тщательно следят за их состоянием, регулярно проводят необходимые ремонты и испытания.








Колымские колонки