В 2012 году торговый оборот по картам в Северо-Восточном банке Сбербанка России увеличился в 2,4 раза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торговый оборот по картам в Северо-Восточном банке Сбербанка России по итогам 2012 года составил 7,6 млрд. рублей, что превышает результат, достигнутый в прошлом году, на 4,4 млрд.рублей.

Северо-Восточный банк продолжает развивать платежную инфраструктуру и сотрудничество с предприятиями в части торгового эквайринга.

Рассчитаться за покупки и предоставленные услуги держатели банковских карт могут сегодня в 3610 магазинах, аптеках, ресторанах, ювелирных салонах, салонах связи, на автозаправочных станциях и других предприятиях Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотки и Камчатки, где Северо-Восточным банком установлено 4082 платежных терминала Сбербанка. За год их количество увеличилось на 1745 единиц, что в 2 раза больше, чем за 2011 год.

«Стоит отметить, что сегодня активными участниками безналичных расчетов становятся и пенсионеры-держатели карт Сбербанк-Maestro «Социальная». Для них действует специальная программа лояльности. В 273 магазинах и аптеках при расчетах по социальной карте пенсионеры получают постоянные скидки от 2% до 10%. За прошедший год порядка 120 партнеров банка присоединилось к программе, есть уверенность, что такая положительная динамика продолжится», - комментирует председатель Северо-Восточного банка А.Золотарёв.

Немаловажную роль в улучшении показателей по торговому обороту по картам играет программа лояльности «Спасибо от Сбербанка», которая позволяет получать бонусные Спасибо за каждую совершенную таким образом покупку. В 2013 году к участию в программе Северо-Восточный банк привлек 7 региональных партнеров.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки