Общий уровень криминальной активности снизился более чем на 3%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские полицейские подвели итоги деятельности за минувший год

В коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности УМВД России по Магаданской области по итогам 2012 года приняли участие губернатор области Николай Дудов, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, председатель Магаданского областного суда Вера Чижова, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО по Магаданской области Олег Абанин, а также руководители правоохранительных структур области.

Заседание началось с торжественного награждения. В ноябре прошлого года Министр внутренних дел подписал приказ о награждении медалями «За отвагу на пожаре» сотрудников уголовного розыска УМВД полиции Дмитрия Коломийчука и майора полиции Виктора Кренева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В июне прошлого года они вывели из горящей квартиры в областном центре 7-летнего мальчика и его бабушку, после чего приняли меры к эвакуации соседей. Благодаря самоотверженности, решительности и умелым действиям стражей порядка при пожаре удалось избежать человеческих жертв.

Высокие награды героям вручил начальник УМВД России по Магаданской области генерал – майор полиции Александр Суровцев.

Далее работа коллегии продолжилась в штатном режиме.

В целом УМВД России по Магаданской области удалось обеспечить контроль за оперативной обстановкой в регионе. Общий уровень криминальной активности снизился более чем на 3%.

На территории региона сократилось количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе из квартир граждан. Вдвое меньше зарегистрировано поджогов. Не допущено роста угонов автомототранспорта. На треть уменьшилось количество особо тяжких и тяжких преступлений, совершенных в быту.

Благодаря проводимой работе в области не допущено преступных фактов террористического и экстремистского характера.

Губернатор области поблагодарил личный состав УМВД за проделанную работу и отметил, что руководством региона начата подготовка новых областных целевых программ, направленных на профилактику правонарушений, противодействие коррупции и обеспечение безопасности дорожного движения.

По итогам оперативно–служебной деятельности за 2012 год победителем в соревновании подчиненных территориальных органов МВД России на звание «Лучший территориальный орган МВД России на районном уровне» признано УМВД России по городу Магадану. Александр Суровцев вручил начальнику городского управления полковнику полиции Сергею Щеткину Диплом победителя и ключи от служебного автомобиля «ВАЗ».








Колымские колонки