Обновить все автобусные остановки в Магадане в течение двух лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такую задачу на совещании в мэрии колымской столицы поставил глава областного центра Владимир Печеный.

Перед арендаторами земельных участков, на которых будут установлены остановки нового образца, городские власти ставят ряд требований. Во-первых, такие пункты должны иметь современный вид. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Устаревшие морально автобусные установки уберут с магаданских улиц. Во-вторых, устройство павильонов должно соответствовать климатическим особенностям нашего региона. Остановки должны быть закрытыми и непродуваемыми. В-третьих, все точки следует оборудовать досками для объявлений, скамейками, урнами для мусора и яркими надписями с указанием названий остановок. После совещания мэр Магадана Владимир Печеный посетил несколько остановочных пунктов. Один из них в районе главного офиса компании “Мегафон” установили совсем недавно. Однако вандалы уже успели над ним “поработать”. В павильоне повреждена одна из пластиковых стен. Поэтому одним из поручений, которое градоначальник дал руководителю департамента САТЭК Вениамину Троицкому, стало усовершенствование конструкции остановочного пункта.

“Остановки должны быть не только комфортными, но и крепкими”. – Отметил Владимир Печеный. – “Однако, я уверен в благоразумии наших горожан, которые будут заботиться о сохранности новых павильонов. В течение двух ближайших лет мы намерены полностью заменить в областном центре все устаревшие автобусные остановки на новые пункты современного образца”.

Всего в течение 2013 и 2014 года в Магадане будет установлено 26 новых автобусных остановок. При этом 15 из них будут оборудованы торговыми павильонами.








Колымские колонки