Переходящий кубок вновь остался в областном центре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хоккейный турнир на кубок губернатора Магаданской области завершился. На финальной игре встретились магаданский «Ветеран» и «Темп-1» из поселка Ягодное.

На эту игру стоит сходить – утверждали зрители. Сильнейшие команды области не давали болельщикам скучать. Счет менялся регулярно. В первом периоде уверенно лидировала сборная «Темп-1» из Ягоднинского района. У магаданского «Ветерана» хоть и была более мощная поддержка, команда первые минуты была с нулевым результатом.

За переходящий кубок губернатора в борьбу вступили 6 команд. Свои сборные представили Хасынский, Ольский и Ягоднинский районы. 3 команды - из Магадана. Всего на лед выходили более ста человек. Не все – колымские хоккеисты. В команде-финалисте «Темп-1» один хабаровский легионер. Областной турнир состоялся в 11 раз. Только с декабря игры перенесли на январь. Связано это с недавним выходом из строя холодильной установки. Это повлекло и неудобства для болельщиков. По замечаниям зрителей, в ледовом дворце слишком холодно. Эту проблему планируют решить ближайшим летом – новая холодильная установка вскоре отправится в Магадан. После ее монтажа на катке восстановится привычная для горожан температура.
В планах и решение проблемы слабого освещения. Комплекс изначально строился не для хоккея, а для массовых катаний.

Сейчас в облспорткомитете разрабатывают проект реконструкции купола. Усиление освещения позволит проводить хоккейные встречи на более высоком уровне. Однако игры и сейчас получаются интересными. Второй период встречи «Ветерана» и команды «Темп-1» полностью изменил картину. Магаданская команда догнала соперников. Основное время матча закончилось со счетом 5:5. После серии буллитов верх одержали магаданцы – команда «Ветеран». Переходящий кубок вновь остался в областном центре.

По итогам турнира отметили некоторых хоккеистов. Лучшим вратарем признали представителя команды СВГУ Евгения Санкович. Из нападающих выделился игрок сборной «Темп-1» Ярослав Васильев. В команде-чемпионе «Ветеран» отдельные медали получили двое хоккеистов – защитник Василий Кривуля и бомбардир Илья Кривуля.








Колымские колонки