В управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе встречали гостей: с визитом к пенсионщикам пришли ученики местной школы № 1


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребят познакомили с историей пенсионного обеспечения на Колыме, ответили на их вопросы.

Ученики 11 класса сусуманской школы № 1 побывали в местном управлении ПФР, где посетили выставку «Пенсионное обеспечение в Сусуманском районе. Факты, документы, события, люди». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Ребята с нескрываемым любопытством и трепетом рассматривали архивные документы, представленные на выставке управления. А одна из учениц, взяв в руки старое пенсионное дело, произнесла: «Это мой прадед…».

Экспозиция вызвала у школьников большой интерес. Начальник УПФР Раиса Дзодзикова рассказала гостям об истории становления и развития пенсионного обеспечения в Магаданской области и о том, как много можно узнать о людях по их пенсионным делам. После этого ученикам показали архивные дела, к которым приобщены оригиналы справок о реабилитации, фронтовых «похоронок» и другие документы, представляющие историческую ценность.
В конце встречи ребята и их классный руководитель поблагодарили специалистов Пенсионного фонда за возможность прикоснуться к истории нашего края, а также выразили желание снова посетить в январе выставку памяти. Хорошие отношения пенсионщиков со школьниками сложились ещё зимой прошлого года в рамках информационной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи, в ходе которой специалисты управления ПФР провели ряд занятий в учебных заведениях района, в том числе у учащихся школы №1.



Новости по теме






Колымские колонки