На муниципальном предприятии “Водоканал” продолжается реконструкция гидротехнических сооружений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эта работа направлена на модернизацию оборудования, которое обеспечивает Магадан и магаданцев чистой питьевой водой.

Одним из основных этапов реконструкции стал ремонт водозаборной башни. По словам руководителя предприятия “Водоканал” Анатолия Попова, здесь капитально отремонтировали лестницы и перекрытия, а стены выровняли и обработали специальным покрытием.

“Следующим этапом работы, который запланирован на это лето, станет замена донных задвижек”. – Сообщил Анатолий Попов. – “Для этого уже проведена подготовительная работа. В частности, этим летом был укреплен мост, по которому повезут новое оборудование. Старое деревянное покрытие здесь заменили на более крепкое металлическое. Начало работы по замене задвижек запланировано на лето 2013 года”.
После ремонта гидротехнические сооружения посетил мэр Магадана Владимир Печеный. По его словам, в последние годы предприятие “Водоканал” занимается совершенствованием не только техники, ведется работа и над технологией.

“Наше муниципальное предприятие отходит от использования для обеззараживания воды жидкого хлора. В “Водоканале” налажено производство гипохлорида, который теперь будет служить для дезинфекции. Эта технология является не только более надежной, но и более безопасной”.








Колымские колонки