В Магадане состоялась встреча с населением на стационарном посту полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение двух часов граждан принимали заместитель начальника УМВД России по Магаданской области Сергей Лихарев и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Михаил Гоголев.

В основном колымчане обращались с вопросами, касающимися деятельности участковых уполномоченных полиции и ГИБДД. Некоторые пришли за юридической консультацией. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По мнению граждан, такая форма взаимодействия сотрудников органов внутренних дел с населением является эффективной: позволяет выявить проблемные вопросы, волнующие горожан, и учитывать их при планировании дальнейшей деятельности.

Кроме того, параллельно с приемом на посту проводился блиц-опрос общественного мнения: у прохожих интересовались, как они оценивают работу местной полиции. Более 60% опрошенных в той или иной степени удовлетворены деятельностью правоохранителей.

Жителям областного центра также вручались памятки, в которых доступным языком изложены основные положения закона "О полиции" и разъяснены права и обязанности как граждан, так и сотрудников органов внутренних дел.








Колымские колонки