Открытые общественные обсуждения по Программе комплексных геофизических исследований на лицензионном участке «Магадан–1» в навигационный сезон 2013 г. пройдут в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День открытых дверей в рамках общественных обсуждений по Программе комплексных геофизических исследований на лицензионном участке «Магадан–1» в навигационный сезон 2013 г. проводит 17 января 2013 г. в читальном зале областной библиотеки им. А.С. Пушкина ЗАО «РН–Шельф–Дальний Восток»

Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность обратиться к разработчикам Программы с вопросами, замечаниями и предложениями с 10 до 16 часов, сообщает руководитель Общественной организации «Магаданский центр окружающей среды» Москвина Ольга.

Информация о Программе и предварительные материалы ОВОС представлены на Интернет-сайте http://magadan-1.ecoalliance.ru, в читальном зале ГУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина» и МБУК «Ольская центральная библиотека им. И.А. Варрена».

В декабре 2012 года Общественная организация «Магаданский центр окружающей среды» обратилась в ЗАО «РН–Шельф–Дальний Восток» и к Администрации Магаданской области с предложением изменить формат планируемой встречи с общественностью, и провести общественные слушания в соответствии с процедурой, регламентированной Положением об оценке воздействия на окружающую среду, позволяющей зафиксировать все замечания и рекомендации к проекту в протоколе (http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=30340).

Однако ответа на это обращение не последовало.

17 января представители магаданских общественных объединений и научных организаций, эксперты и специалисты намерены собраться в Областной библиотеке им. Пушкина в 15 часов для того, чтобы совместно обсудить предлагаемый на рассмотрение общественности проект, задать вопросы представителям ЗАО «РН–Шельф–Дальний Восток» и подготовить коллективное письмо.








Колымские колонки