Магаданцы могут оплатить штраф в ГИБДД комиссии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России и Государственная инспекция безопасности дорожного движения договорились о пилотном введении новой системы оплаты штрафов.

На посту ГИБДД, расположенном на 13 км основной трассы, реализована возможность оплаты административных штрафов по банковским картам через POS-терминал. Таким устройством оснащен и один из автомобилей дорожной инспекции. По условиям заключенного соглашения до первого мая текущего года при оплате штрафов посредством данных терминалов комиссия взиматься не будет.

«Сбербанк активно развивает платежную инфраструктуру во всех регионах России. Но Магадан – один из немногих городов, в которых внедряется практика безналичной оплаты штрафов прямо на месте. Не каждый мегаполис сегодня может похвастать таким сервисом. Мы уверены, что преимущества данного предложения высоко оценят наши клиенты – держатели банковских карт. Расширяя сеть платежных устройств, мы предоставляем им возможность воспользоваться быстрым, удобным и более безопасным способом оплаты товаров и услуг. Это высшие мировые стандарты обслуживания, – комментирует и.о. председателя Северо-Восточного банка Ирина Бескова».

Как отмечают сотрудники инспекции, информация об уплате штрафа уже на следующие сутки поступает в базу данных ГАИ. Теперь водитель может не беспокоиться: информация о штрафе будет передана в службу судебных приставов для взыскания.

В перспективе Сбербанк планирует установить около сорока подобных терминалов практически в каждом автомобиле ГИБДД.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки