На три года отправится за решетку житель Колымы за нападение с ножом на семью врача из мести за выкидыш у жены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районе жителю поселка Талая за незаконное проникновение в жилище, причинение легкого и тяжкого вреда здоровью потерпевшим постановлен обвинительный приговор

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Талая 41-летнему Игорю Муравьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что 4 ноября 2011 года Муравьев, на лестничной площадке дома, расположенного на улице Ленина в поселке Талая Хасынского района, на почве личной неприязни, вызванной, по его мнению, ненадлежащим оказанием медицинской помощи его беременной жене врачом Карповой, повлекшим выкидыш, нанес ей удар по голове и удар ножом в лицо, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека и резаной раны на лице. От полученных ударов женщина упала на пол.

После этого, обвиняемый незаконно прошел в квартиру. На шум борьбы в прихожую вышел муж потерпевшей Карпов, который потребовал от Муравьева покинуть квартиру. Однако обвиняемый, в ответ на законные требования нанес мужчине удар рукой в голову и удар ножом в живот. В результате 64-летнему Карпову причинены телесные повреждения в виде раны на лице и проникающего ранения брюшной полости с повреждением внутренних органов. После этого злоумышленник покинул место происшествия.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 3 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.








Колымские колонки