Управление юстиции активно взаимодействует со средствами массовой информации Колымы и Чукотки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Координационный совет при Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России проанализировал взаимодействие с СМИ Колымы и Чукотки в рамках реализации Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Также 13 апреля 2012 года Минюст России издал приказ № 54 «Об организации взаимодействия Министерства юстиции Российской Федерации со средствами массовой информации», во исполнение которого начальникам территориальных органов Минюста России необходимо принимать организационные меры по налаживанию деловых и конструктивных взаимоотношений со СМИ.

- Пресс-служба Управления юстиции основана и начала действовать с сентября 2008 года, то есть практически с момента создания Управления, - отметил его начальник Александр Плотников. - С сентября 2008 года на Интернет-сайте Управления юстиции размещено около двух тысяч информационных сообщений и более 500 видеороликов. В различных СМИ Колымы и Чукотки и на информационных Интернет-порталах опубликовано свыше семи тысяч сообщений о нашей деятельности. В областной газете «Магаданская правда» опубликовано 34 специальных ежемесячных тематических страниц «Правовое пространство». Основные темы публикаций: деятельность Управления и его Координационного Совета, Госюрбюро по Магаданской области, Ассоциации юристов России, проведение Дней бесплатной юридической помощи, в том числе и выездных, взаимодействие Управления с адвокатами, нотариусами и органами ЗАГС, подведомственными структурами - УФССП и УФСИН по Магаданской области, организация и проведение праздничных мероприятий в честь профессионального праздника Дня юриста, деятельность Общественного и Экспертного советов при Управлении юстиции, акции адвокатов и нотариусов по оказанию бесплатной юридической помощи.

Пресс-служба Управления юстиции наладила тесное творческое сотрудничество с телевизионными компаниями ГТРК «Магадан», ТВ «Колыма-Плюс», «МТК-Видео», «Белый ветер» (Чукотка); радиовещательными компаниями «ФМ-104,5», «Авторадио», «Магадан-Маяк», а также «Радио-Пурга» (Чукотка). Кроме того, с такими изданиями как «Российская газета» (Дальневосточный выпуск), «Магаданская правда», «Колымский тракт» и «Северная надбавка», «Комсомольская правда» в Магадане, «Аргументы и факты» в Магадане, «Вечерний Магадан», «Вести города М», «РегиоN», «Крайний Север» (Анадырь), информационными агентствами «Север-ДВ», «Колыма.РУ», «Интерфакс», РИА «Новости», «Дейта.РУ», «Прима-Медиа», «Восток-МЕДИА», «Яндекс», «Рамблер» и т.д.








Колымские колонки