В ближайшее время на Марчеканском шоссе, улицах Энергостроителей и Якутской будут сданы в эксплуатацию новые дома. Трансфер Анапа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Владимир Печеный посетил несколько строительных площадок в колымской столице.

В ближайшее время на Марчеканском шоссе, улицах Энергостроителей и Якутской будут сданы в эксплуатацию новые дома. Их возведение началось в прошлом году и 2 здания уже практически готовы принять жильцов. В них завершаются отелочные работы. Дом на Марчеканском шоссе, который рассчитан на 12 квартир, построен с применением технологии несъемной опалубки. Как убедились проверяющие во главе с градоначальником, такая методика себя оправдывает – в еще совсем пустых, необжитых квартирах достаточно тепло. На улице Энергостроителей работы ведет предприятие “Усть-СреднеканГЭСстрой”. Здесь также применяется новая для Магадана технология - здание представляет собой металлический каркас, отделанный специальным утеплителем. Новый дом уже готов принять 18 семей. В минувшем году здания с применением аналогичной технологии были возведены в поселке Уптар. Пятиэтажку на улице Якутской сдадут в эксплуатацию позже. К концу января строители планируют завершить возведение стен и перекрытий, приступив к внутренним работам.

По словам мэра Магадана Владимира Печеного, новые технологии – это не просто веление времени. Их применение заметно ускоряет процесс строительства, делает дома более теплыми.

“Сейчас наша главная задача хорошо подготовиться к реализации строительной программы 2013 года”. – Подчеркнул градоначальник. – “В 2013 году в Магадане планируется ввести около 28 тысяч квадратных метров жилья, что почти в 2 раза превышает результаты 2012 года”.
В основном на квартиры в новостройках могут рассчитывать семьи, ветхие дома которых подлежат расселению, а также работники бюджетной сферы.

Трансфер Анапа всегда удобен, когда вы приезжаете отдыхать в Краснодарский край. Такси Анапа отвезет вас в любой район города или области.








Колымские колонки