Магаданскими ветеринарами оформлено 600 разрешений на вывоз рыбопродукции с территории области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одним из направлений деятельности Департамента ветренарии в области надзора за качеством и безопасностью рыбы и рыбопродукции является контроль вывоза их с территории области.

Инспекторами Департамента оформлено 600 разрешений на вывоз поднадзорной продукции животного происхождения из Магаданской области в другие регионы России и за рубеж. На 15 ноября на вывоз икры, рыбы и ВБР было оформлено 301 разрешение, для чего рассмотрено около 8 тысяч документов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

С территории Магаданской области по разрешениям Департамента вывезено 60,8 тонн лососевой икры, 84% которой было изготовлено на территории области, 6799 тонн рыбы всех видов, в том числе 1137 тонн рыб лососевых видов, что составляет 16,7% общего объема вывоза рыбы, 86% лососевых произведено на территории области. Вывезено 707 тонн других ВБР, 90% которых магаданского происхождения, 8,9 тонн молок и 81 тонна печени минтая. Качество всей этой продукции подтверждено результатами ветеринарно-санитарной экспертизы.








Колымские колонки