Фотовыставку "Заповедный полуостров Кони" посетили более 600 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодежном центре завершилась фотовыставка "Заповедный полуостров Кони".

За три недели работы выставку посетило более 600 человек всех возрастных групп – от дошкольников до людей преклонного возраста. Каждый посетитель смог по достоинству оценить потрясающие снимки, сделанные на заповедной территории, в уникальном месте, которое всегда привлекало ученых, путешественников и фотографов, сообщает пресс-служба заповедника "Магаданский".

На выставке было представлено 60 фотографий полуострова Кони, большинство из которых ранее не демонстрировались широкой публике. Большое количество фотографий цветущих растений подчеркнуло флористическое разнообразие полуострова и Магаданской области в целом. Приходящие на выставку были буквально очарованы миром растений, многие отметили, что несмотря на длительное проживание в Магадане большую часть из представленных растений видят впервые.

Оксана Николаевна Андреева, пенсионер:

- Я прожила на Севере больше полувека, и мне всегда казалось, что я знаю достаточно много о животных и растениях Магаданской области. Однако, посетив выставку, я была поражена, в каком богатейшем крае мы живем, сколько еще интересного и неожиданного можно узнать.

Кроме фотографий растений на выставке были представлены снимки зверей, птиц и ландшафтов Ольского участка заповедника «Магаданский». Чтобы запечатлеть внутреннюю, труднодоступную часть полуострова Кони фотографам Владимиру Похилюку, Алексею Гнездилову, Ивану Кислову, Роману Балану пришлось совершить многодневное автономное путешествие. Большую подборку фотографий цветов и растений подготовил старший научный сотрудник Магаданского заповедника Владимир Иванов.

Выставка закончилась, и фотографии теперь будут представлены в библиотеках города и пос. Ола, где каждый желающий сможет насладиться красотой заповедной природы.

За помощь в оргнаизации фотовыставки заповедник выражает благодарность директору ОГУ "Молодежный центр" Наталье Ягофаровой и администратору центра Анатолию Чиркину.








Колымские колонки