Северо-Восточный банк подвел годовые итоги программы «Счастливое детство»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России подвел годовые итоги реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство».

С начала т.г. на оказание материальной помощи подшефным детским домам Магадана, Республики Саха (Якутия) и Камчатки израсходовано более 3,3 млн рублей.

Треть потраченных средств была направлена на покупку и установку уличных игровых комплексов для воспитанников «Республиканского дома-интерната для умственно-отсталых детей» г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Дом-интернат вошел в программу «Счастливое детство» в феврале т.г. и впервые получил такую серьезную материальную помощь от банка.

Кроме того, в подшефных детских учреждениях появились новые мягкие игровые комплексы, интерактивное оборудование, станки для токарной мастерской, бытовая техника, мягкий инвентарь, посуда, медицинские приборы и многое другое.

С начала действия программы - с 2010 года - банк выделил на нужды подшефных свыше 11 млн.рублей.
На регулярной основе сотрудники банка оказывают поддержку детским домам и за счет личных пожертвований. Так, к новогодним праздникам Северо-Восточный банк подготовил для ребят сюрпризы. Руководство и воспитанники учреждений, в свою очередь, пригласили шефов в гости на новогодние утренники. Там сотрудники банка и вручат детям долгожданные подарки.

На попечении Северо-Восточного банка сегодня находится восемь детских домов, домов-интернатов, коррекционных школ и реабилитационных центров. В 2013 году количество опекаемых банком учреждений планируется увеличить.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки