45% магаданских страхователей уплачивают страховые взносы несвоевременно либо не в полном объеме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам прошедшей отчетной кампании им направлено 1513 требований об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов на сумму 111 млн. 505 тыс. рублей.

В УПФР г. Магадана подводят итоги отчетной кампании за 9 месяцев. По итогам приема расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФР и ФФОМС за 9 месяцев 2012г. отделом администрирования страховых взносов проведено 3388 камеральных проверок. За несвоевременное представление расчетов за 9 месяцев 2012г. к 22 страхователям применены штрафные санкции на сумму 99480 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В ходе проверок выявлены также ошибки в расчетах по начисленным и уплаченным страховым взносам, не представление документов и пояснений, а также неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения базы для начисления страховых взносов. Ко всем работодателям, допустившим нарушения, применены финансовые санкции.

Обращаем внимание, что в случае неуплаты страховых взносов в установленный законом срок взыскание задолженности осуществляется органами ПФР в принудительном порядке через службу судебных приставов за счёт денежных средств с расчётных счетов должника или за счёт его имущества.








Колымские колонки