С использованием системы межведомственного электронного взаимодействия в ОФМС России по Магаданской области поступило от органов исполнительной власти уже свыше 400 запросов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В настоящее время новые технологии всё шире используются в повседневной жизни. Расширяется доступ населения к электронным средствам коммуникаций и Интернету.

Приоритетным способом межведомственного взаимодействия при оказании государственных услуг является обмен информацией посредством использования единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). СМЭВ позволяет передавать данные между различными государственными структурами в электронном виде быстро и качественно, сообщает пресс-служба ОФМС Магаданской области.

Возможность для граждан подавать заявления через Единый портал государственных услуг обеспечивает информационную открытость деятельности органов власти и доступность предоставляемых ими услуг, создает общее для органов государственной власти, граждан и организаций электронное пространство информационного обмена.

Сейчас в круглосуточном режиме работает горячая линия портала «Госуслуги», куда можно позвонить по телефону 8-800-100-70-10. По этому номеру можно также сообщить о выявленных ошибках, пожаловаться на действия ведомств, не выполняющих новый порядок обмена документами или, наоборот, получить консультации по работе СМЭВ.

С использованием возможностей СМЭВ в Отдел адресно-справочной работы ОФМС России по Магаданской области поступило от органов исполнительной власти уже свыше 400 запросов. Ответы направлены в срок от одного до трёх дней.

Посредством Единого портала государственных услуг исполнено 30 обращений граждан на получение адресно-справочной информации. Интерес к возможности получения государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации в электронном виде медленно, но уверенно растет.

Это обусловлено удобством, быстротой, доступностью и качеством электронных услуг.



Новости по теме






Колымские колонки