Вопросы обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания детей в образовательном учреждении обсудят на заседание Коллегии департамента образования администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 декабря 2012 года состоится заседание Коллегии департамента образования администрации Магаданской области.

В повестке Коллегии – актуальный вопрос обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания детей в образовательном учреждении – «О задачах по совершенствованию горячего питания в общеобразовательных школах Магаданской области».

Повышение качества и доступности школьного питания, увеличение охвата двухразовым качественным питанием – одно из приоритетных направлений деятельности органов управления образованием и образовательных учреждений.

На заседании Коллегии планируется рассмотреть вопрос «Об итогах реализации переданных Российской Федерацией полномочий по контролю и надзору в сфере образования на территории Магаданской области».

Департаментом образования в течение 2010-2012 г. осуществлены меры по созданию, функционированию и совершенствованию системы контрольно-надзорной деятельности в сфере образования на территории Магаданской области.

В рамках государственного контроля (надзора) в области образования реализуются меры по пресечению выявленных нарушений, устранению причин их возникновения.

В работе Коллегии департамента образования примут участие руководители органов управления образованием, образовательных учреждений, педагогические работники, сотрудники института повышения квалификации педагогических кадров, заинтересованные ведомства.








Колымские колонки