За нарушение трудового законодательства должностными лицами магаданской ГИТ вынесено 226 постановлений о привлечении виновных к административной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение 2012 года за нарушение трудового законодательства должностными лицами государственной инспекции труда в Магаданской области вынесено 226 постановлений о привлечении виновных к административной ответственности, в том числе по постановлениям органов прокуратуры 87.

Всего привлечено к административной ответственности 51 юридическое лицо, 175 должностных лица и индивидуальных предпринимателей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.

Общая сумма штрафов составила 2002,0 тыс. рублей, взыскано и поступило в Федеральный бюджет 1979,0 тыс. рублей. Так, в 2012 году привлечены к административной ответственности юридические лица ОАО «Тенькинская дорожная компания», ООО «Исток», ООО «Профиль», МУП «Спутник МО п. Дукат», а также должностные лица организаций, нарушивших трудовые права работников и др. .



Новости по теме






Колымские колонки