На прошлой неделе зарегистрированы шесть пожаров в г. Магадане и четыре в поселках области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших с 03 по 10 декабря 2012 года. За минувшую неделю зарегистрированы шесть пожаров в г. Магадане и четыре в поселках области.

Зарегистрированы два случая возгорания почтовых ящиков в пятиэтажных жилых домах г. Магадана. 05 декабря огнем повреждено лакокрасочное покрытие индивидуального почтового ящика в доме по ул. Гагарина. Жителями дома № 44 по проспекту Карла Маркса в пятницу потушено возгорание четырех почтовых ящиков. На следующий день в результате пожара повреждена бытовая техника, мебель, закопчены стены комнаты, коридор 2 этажа, а также лестничная клетка общежития, расположенного по ул. Пролетарской. В воскресенье в г. Магадане произошло три пожара. Устанавливается причина возгорания электрощита на первом этаже пятиэтажного дома по ул. Берзина. Электрические автоматы двух квартир уничтожены полностью, повреждены электропровода и корпус щита, закопчены стены и потолок лестничной клетки по всей площади 1 этажа. В результате пожара по всей площади огнем поврежден автомобиль «Тойота-Спринтер», находившийся на момент пожара в Промышленном проезде. На месте пожара в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Лукса обнаружено тело владельца. В помещении выгорел пол на площади 2 кв.м., повреждены стены и потолок квартиры.

В п. Ола 06 декабря произошло два пожара. По причине короткого замыкания электропроводки загорелся частный дом. Огнем повреждена стена строения на площади 1 кв.м., закопчен потолок. Сотрудниками пожарной охраны из горящего гаража, расположенного в переулке Коммунальный, эвакуирован автомобиль «Тойота-Королла». На общей площади 10 кв.м. повреждена крыша и стены гаража. В пятницу в п. Усть-Омчуг по причине поджога сгорела детская коляска, частично поврежден детский велосипед, закопчены по всей площади стены подъезда в жилом пятиэтажном доме. В воскресенье пожарными п. Сеймчан спасен владелец однокомнатной квартиры, который курил в постели.
По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесенный ущерб.








Колымские колонки