Прокуратурой Сусуманского района приняты меры к устранению нарушений законодательства об административной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка в Отделе надзорной деятельности по Сусуманскому району УНД ГУ МЧС по Магаданской области (далее ОНД по Сусуманскому району), в ходе которой выявлены нарушения закона в сфере исполнения законодательства о привлечении к административной ответственности.

Так, начальником ОНД по Сусуманскому району в июле 2012 года проведена внеплановая выездная и документарная проверка в отношении федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Магаданской области» (далее ФГКУ «2 отряд ФПС по Магаданской области»), в ходе которой установлен факт неисполнения учреждением двух предписаний об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Однако, в нарушение норм федерального законодательства об административной ответственности, несмотря на выявление факта невыполнения в установленный в предписаниях срок требований пожарной безопасности со стороны ФГКУ «2 отряд ФПС по Магаданской области», начальником ОНД по Сусуманскому району не приняты меры по привлечению виновного лица к административной ответственности по ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ.

Данные нарушения законодательства, бездействие начальника ОНД по Сусуманскому району позволили виновному лицу избежать установленной законом ответственности.

По данному факту в адрес начальника Главного управления МЧС России по Магаданской области прокуратурой Сусуманского района внесено представление об устранении нарушений законодательства об административной ответственности.








Колымские колонки