За последние годы значительно снизилось число пожаров по причине детской шалости


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как известно, работа с детьми дело творческое, а банальный лозунг, пусть и знакомый всем: «Прячьте спички от детей», построенный на основе контроля и запрета, всей проблемы, конечно же, не решает.

Поэтому отделом информации, пропаганды и связи с общественностью ПСЦ в общеобразовательных учреждениях г. Магадана проводятся занятия и беседы, позволяющие в игровой форме рассказать детям о правилах пожарной безопасности, научить, как нужно действовать и вести себя в случае возникновения и развития пожара.

Во второй декаде ноября подобные встречи ведущего специалиста отдела Бурмистровой Оксаной состоялись с учащимися четвертых классов гимназии № 17.

Ребята, разбившись на команды, в игровой форме усваивали предложенный ранее теоретический материал, наперебой отвечали на вопросы, рассчитанные на смекалку, а также азартно разгадывали кроссворд «Что может привести к пожару». В конце занятий школьникам были розданы красочные памятки и закладки на противопожарную тематику.

Опыт последних лет подтвердил целесообразность проведения подобных обучающих бесед. За последние годы значительно снизилось число пожаров по причине детской шалости.








Колымские колонки