Четырёхтысячный сертификат на материнский капитал получила жительница областного центра из рук мэра города на прошедшем Семейном фестивале


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Четырёхтысячный сертификат на материнский капитал получила жительница областного центра из рук мэра города на прошедшем Семейном фестивале.

«Мы ждем ребенка» - семейный фестиваль под таким названием впервые прошел в Магадане. Настоящий праздник для будущих и настоящих родителей и детей устроили мэрия города и общественная организация «Семейный марафон»: консультации врачей, педагогов, психологов, мастер-классы для будущих родителей, фитнес для беременных и многие другие мероприятия ожидали в этот день горожан.

Для посетителей фестиваля работали образовательная, консультативная и развлекательная площадки, игровая комната для детей, а также выставка товаров: развивающие игрушки, книжки, одежда для новорожденных, одежда и косметика для будущих мам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, беременные женщины также могли получить консультации социальных служб, работающих с семьями. В том числе у будущих мам была возможность проконсультироваться у специалистов Пенсионного фонда. В основном магаданок интересовали возможности улучшения жилищных условий за счет средств материнского капитала, а также размер МСК в будущем году.

Атмосферу праздника продолжил концерт: выступления артистов и детских творческих коллективов города, показ моды для беременных. Торжественную часть открыл мэр областного центра Владимир Печеный, который поздравил семьи, а также вручил четырёхтысячный сертификат на материнский капитал. Его получила жительница Магадана Доника Матанат.

Право на сертификат у Матанат Байрамовны появилось в связи с рождением второго ребёнка, дочери Элины. Сейчас маленькой Элине 3 месяца, старшей дочери Милане – 8 лет. Средства материнского капитала семья планирует направить на погашение ипотечного кредита, взятого на приобретение квартиры в городе Магадане.








Колымские колонки