Иван Субботин: Уже полвека лет здесь склоняются над тетрадками и учебниками головы учеников, формируются характеры и судьбы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свой золотой юбилей отметила магаданская школа №18. От имени депутатов регионального парламента педагогов, учеников и выпускников учебного заведения сердечно поздравил с памятной датой заместитель председателя Магаданской областной Думы Иван СУББОТИН.

«Спустя полвека с того памятного дня, как в вашей школе прозвенел первый звонок, можно оценить тот огромный объем работы, который проделали педагоги, учителя, принесшие свет знаний в эти стены. Пятьдесят лет здесь склоняются над тетрадками и учебниками головы учеников, идут уроки, взрослеют юные магаданцы, формируются характеры и судьбы. Школа стала большим общим учебным классом, в котором преподают прекрасные специалисты, преданные своему делу, отдающие ученикам свои сердца и души, - подчеркнул Иван Михайлович. -

С момента создания школа №18 стала не только местом, где получают знания, она стала настоящим домом для детворы, уютным и теплым. Сюда дети спешат со своими тревогами, радостями, первыми победами. Здесь получают оценку своим поступкам и взглядам. Система дополнительного образования, инновации, к которым стремятся здешние педагоги, постоянный творческий поиск и саморазвитие – вот что так притягивает ищущие умы и сердца учеников. И их благодарность выражается не только хорошими оценками, но и высокими гражданскими, общественными и профессиональными достижениями выпускников, которые сегодня так нужны Магадану, Колыме, всему Северо-Востоку России».

Вице-спикер пожелал коллективу-юбиляру больших успехов на этом пути, чтобы школа №18 и впредь оставалась ярким образовательным и воспитательным ориентиром для остальных.

По поручению председателя областной Думы, Иван Субботин вручил приветственный адрес директору школы Валентине Симоновой, трем педагогам – благодарственные письма регионального парламента.

Наградами Законодательного собрания Колымы отмечены: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оксана Белоусова, преподаватель-организатор основ безопасности жизни Леолит Макаров и учитель начальных классов Зоя Муслимова.








Колымские колонки