В учреждениях культуры Магадана завершен монтаж и реконструкция автоматической пожарной сигнализации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Совете мэрии Магадана обсудили вопрос обеспечения безопасности и комфортных условий пребывания горожан в учреждениях культуры.

Речь, в частности, шла о пожарной, антитеррористической безопасности

Всего в областном центре 17 учреждений культуры, подведомственных мэрии Магадана. Среди них - центры и дома культуры, учреждения дополнительного образования, городской парк, кинотеатр «Горняк» и другие.

В учреждениях культуры завершен монтаж и реконструкция автоматической пожарной сигнализации, в молодежном культурном центре установлена автоматическая станция пожаротушения. Все учреждения культуры прошли обследование на техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность Отделом вневедомственной охраны при УМВД города Магадана. В 6 учреждениях установлены 35 внутренних и 6 наружных камер.
Однако, по словам руководителя управления культуры мэрии г. Магадана Людмилы Горлачевой, несмотря на положительные тенденции, проблемы еще остаются. Это, прежде всего, изношенность зданий, сооружений, оборудования и инженерных коммуникаций.

- Учреждения культуры востребованы у магаданцев, – сказал мэр Магадана Владимир Печеный. – Сегодня можно говорить о том, что очень многое сделано в решении важнейшего вопроса - обеспечение безопасности. Те средства, которые были направлены на эти цели, потрачены с умом. Это направление остается приоритетным в нашей деятельности. Хочу отметить, что нам необходимо продолжать совместную работу с управлением министерства внутренних дел по Магадану в целях усиления контроля за общественным порядком в парках, скверах, других местах отдыха, при проведении массовых мероприятий.








Колымские колонки