Прокуратура Хасынского района установила нарушения законодательства о производстве и обороте алкогольной продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Хасынского района Магаданской области провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки индивидуальным предпринимателем не предоставлено товарно-сопроводительных документов на пиво и напитки, изготовленные на основе пива. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Отсутствие товарно-сопроводительных документов на товар влечет нарушение право потребителя на ознакомление с такими документами и подтверждение соответствия продукции установленным требованиям.

В отношении индивидуального предпринимателя прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Материалы проверки для рассмотрения направлены в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Хасынский».

Ответственность за подобные нарушения предусмотрена в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 4 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.








Колымские колонки