Подведены итоги конкурса рисунков «Рыбак Охотского моря»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже в течение пяти лет его проводит Магаданская ассоциация рыбопромышленников.

На суд жюри было представлено 185 рисунков ребят из девяти школ областного центра. Призерами конкурса, занявшими первые, вторые и третьи места, стали 27 школьников.

Сюжеты рисунков, выполненные из пластилина, самые разные - портреты рыбаков, пейзажи, путина. Остается только удивляться, как при помощи простого и доступного материала ребята смогли сотворить такое. Кажется, что ты стоишь у берега моря, вдалеке маячит судно, возвращающееся из сельдевой путины… Одной из самых ярких признана работа учащейся МБОУ «Лицей № 1 им. Н. К. Крупской» Марии Черных «Рыбак», выполненная из этого пластичного материала.

- Наша цель - вызвать у ребят интерес к профессии рыбака, - сказал председатель Магаданской ассоциации рыбопромышленников М. Н. Котов, - чтобы после окончания школы они шли к нам, в рыбную отрасль, где так не хватает рабочих рук. Сегодня мы вынуждены искать переработчиков, механиков и других специалистов не только за пределами области, но даже за рубежом. Мы хотим переломить ситуацию, привлечь как можно больше своих, колымских ребят. Победителей очередного конкурса поощрим почетными грамотами, сладкими подарками и денежными премиями.








Колымские колонки