Мэр Магадана Владимир Печеный поздравил с 50-летием совместной жизни семью Тихановых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Празднование свадебных юбилеев в магаданском ЗАГСе стало доброй традицией

Юбиляры Василий Васильевич и Нина Ивановна соединили свою жизнь полвека назад. Они родились и выросли в военное и послевоенное время в многодетных семьях. Детство было тяжелое и голодное, но юность взяла свое, им хотелось жить и любить. Познакомились будущие супруги на танцплощадке. Василий Васильевич работал проходчиков в шахте, а Нина Ивановна училась в медицинском училище. Жили тогда в поселке Красногорск Челябинской области. Нина Ивановна пришла на танцы и ждала подругу, Василий Васильевич приметил девушку и пригласил на танец, а затем проводил домой. Так завязались отношения, а вскоре решили расписаться.

Вскоре в семье родилась дочь, затем и сын, в 1977 году Тихановы переехали на Север, в Сусуман. Василий Васильевич работал механиком в совхозе, а Нина Ивановна трудилась на стройке. С 1997 года семья живет в Магадане. У юбиляров уже трое внуков, а сейчас ждут правнука.

В честь 50-летия совместной жизни имена супругов Тихановых занесены в Юбилейную книгу отдела ЗАГС мэрии Магадана. Василию Васильевичу и Нине Ивановне вручили памятное свидетельство о заключении брака.

С золотым юбилеем семью Тихановых поздравил мэр Магадана Владимир Печеный, он вручил молодоженам памятный адрес, цветы и подарок.

- Ваш брак, ваша совместная жизнь – это пример для подрастающего поколения магаданцев, - сказал, поздравляя, Владимир Печеный. - В этот праздничный день хочется пожелать вам всего самого доброго, прежде всего – здоровья, благополучия, тепла в вашей семье. Желаю вам долго вместе идти по жизни.








Колымские колонки