В средней школе поселка Сеймчан действует пневматический тир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его открыли здесь минувшей весной. В школе около 280 учеников, и помимо занятий игровыми видами спорта у ребят появилась возможность попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки. Это совместный проект администрации Среднеканского района, депутата Магаданской областной Думы Игоря Донцова и представителя Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергея Иванова.

Тир расположен в подвале поселковой школы. По словам руководителя образовательного учреждения Татьяны Беляевой, площадка для стрельбы была здесь в 70-е годы прошлого века. Уже к середине 80-х тир пришел в запустение. До февраля 2012 года помещение использовалось сначала как склад для спортивного инвентаря, а потом как хранилище для всякого хлама.

"Решение возродить спортивный объект было принято два года назад, когда в школе побывали депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов и сенатор Сергей Иванов, - говорит директор школы пос. Сеймчан Татьяна Беляева. - Отремонтировать спортивный объект и оснастить его необходимым инвентарем было их идеей. Это очень нас обрадовало, ведь в школе уже 11 лет есть свой кадетский класс и практические занятия стрельбой - это то, чего так не хватало нашим ребятам. Это начинание охотно поддержап глава Среднеканского района Александр Таланов.

Половину затрат на ремонт помещений взяла на себя районная казна, а другую половину - депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Инвентарь в виде шести пневматических винтовок, а также большого количества расходных материалов предоставил наш сенатор Сергей Иванов.

В общей сложности реализация этого проекта обошлась в 1,5 миллиона рублей. Сейчас в тире стрельбой занимаются местные школьники. В качестве инструктора для ребят выступает учитель ОБЖ Елена Коняхина.








Колымские колонки