Губернатор Николай Дудов встретился в Москве с министрами финансов, образования и науки, руководителем федеральной службы по тарифам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Николай Дудов провел ряд важных встреч в федеральных министерствах и ведомствах. Такая встреча состоялась с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым.

На ней обсуждались вопросы формирования консолидированного бюджета Магаданской области 2013 года. Также Николай Дудов доложил министру о реализации в регионе майских Указов Президента страны Владимира Путина по повышению фонда оплаты труда работников бюджетной сферы и обсудил вопросы финансирования мероприятий в рамках Указов главы государства.

На встрече с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым глава территории обсудил вопросы функционирования в области учебных заведений высшей школы. Необходимость этой встречи была также обусловлена желанием губернатора аргументировать целесообразность сохранения в Магадане филиала МГЮА им. О.Е.Кутафина.

Николай Дудов подчеркнул, что филиал является одним из старейших высших учебных заведений региона, в 2011 году он отметил свое 55-летие. За время своего существования в нем подготовлено более 6 тысяч специалистов в области юриспруденции. Сегодня филиал является основной кузницей юридических кадров для муниципальных и государственных органов власти, правоохранительных и судебных органов.

В ходе встречи губернатор привел веские аргументы в пользу сохранения филиала в г. Магадане и выразил надежду, что они будут поддержаны Министерством и руководством МГЮА им. О.Е.Кутафина и учтены при принятии окончательного решения.

Важную рабочую встречу Николай Дудов провел с руководителем Федеральной службы по тарифам Сергеем Новиковым. На ней речь, в частности, шла о формировании тарифов на электрическую энергию в 2013 году. Губернатор отметил, что в конце текущего года планируется ввод пускового комплекса Усть-Среднеканской ГЭС. Поэтому возникла необходимость обсудить вопросы механизма формирования тарифов и соблюдения интересов конечного потребителя.

«Все встречи были очень плодотворными. Я нашел понимание по всем поднимаемым мною вопросам. Наши предложения будут рассмотрены и учтены ведомствами при принятии окончательных решений»,- отметил губернатор.

Также в Москве глава территории провел ряд встреч в Государственной думе, других федеральных ведомствах.








Колымские колонки