Штрафы за коррупционные преступления на особом контроле У магаданских судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области организован контроль за исполнением исполнительных документов о взыскании штрафов, вынесенных в качестве наказания за коррупционные преступления.

В течение 2012 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей Управления находилось 2 исполнительных производства данной категории на общую сумму 400 000 рублей. Исполнительные документы поступили на исполнение в Магаданский городской отдел судебных приставов № 1 Управления и в настоящее время окончены фактическим исполнением.

По первому исполнительному производству судебным приставом-исполнителем в полном объеме взыскан уголовный штраф, назначенный должнику судом, в размере 350 000 рублей. По второму исполнительному производству уголовный штраф в размере 50 000 рублей назначен должнице как основной вид наказания за преступление, квалифицированное по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество), связанное с использованием ею служебного положения и причинением одному из государственных учреждений города Магадана ущерба в размере 110 тысяч рублей. На сегодняшний день денежные средства взысканы в полном объеме.








Колымские колонки