Магаданская область улучшила свои позиции в рейтинге кредитоспособности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исследование подготовлено Рейтинговым агентством AK&M.

По сравнению с 2010 годом магаданская область поднялась на 15 ступеней вверх, переместившись с 48 на 33 место. При этом по двум показателям область вошла в первую десятку. По уровню среднедушевого дохода регион занял 8 место (30 285 тыс. руб.), а по объему производства на душу населения – 9 место (490 тыс. руб.). Магаданская область находится на 27 месте по доле прибыльных предприятий (72,4%) и на 15-м месте по инвестиции в основной капитал на душу населения (112 тыс. рублей).

Ежегодное исследования кредитоспособности выходит с 2002 года. При составлении учитывается комплекс показателей, характеризующих финансово-экономическую ситуацию и устойчивость бюджетной системы региона.

Рейтинговое агентство АК&M — одно из ведущих независимых национальных рейтинговых агентств в России. Основным направлением деятельности Рейтингового агентства АК&М является присвоение кредитных рейтингов различным компаниям, банкам и регионам. Кроме того агентство занимается проведением комплексных аналитических исследований








Колымские колонки